ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 44 от 26.06. 2013г. ОПостановление № 18 от 11.03.2013г внесении изменений и дополнений в Постановление № 18 от 11.03.2013г «Об утверждении программы и плана мероприятий «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма на территории сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский на 2013-2016 годы»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 44 от 26.06. 2013г. ОПостановление № 18 от 11.03.2013г внесении изменений и дополнений в Постановление № 18 от 11.03.2013г «Об утверждении программы и плана мероприятий «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма на территории сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский на 2013-2016 годы"
Дата:27.09.2017

РФ

Администрация

сельского поселения

Обшаровка

муниципального района

Приволжский

Самарской области

       ПОСТАНОВЛЕНИЕ

      №  44   от   26.06. 2013г.

О внесении изменений и дополнений в

Постановление № 18 от 11.03.2013г.

«Об утверждении программы и плана мероприятий

«Противодействие экстремизму и профилактика терроризма

на территории сельского  поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский на 2013-2016 годы»

На основании Протеста Прокуратуры Приволжского района Самарской области  от 03 июня 2013г.  № 07-14-417-13, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 06.03.2006г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», от 25.07.2002г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Уставом сельского поселения Обшаровка

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

Внести в Постановление № 18 от 11.03.2013г. «Об утверждении программы и плана мероприятий «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма на территории сельского  поселения Обшаровка муниципального района Приволжский на 2013-2016 годы» следующие изменения и дополнения:

  1. п.6 Плана мероприятий по обеспечению безопасности

общественно-политических и культурно- развлекательных мероприятий на территории сельского посения Обшаровка изложить в следующей редакции:

п.6 Организовать дежурство членов народных дружин,

ответственных работников администрации сельского поселения

Обшаровка и по согласованию привлечь  к участию организации и

учреждения, расположенные на территории сельского поселения

Обшаровка, уточнить порядок взаимодействия с МО МВД России

«Приволжский», аппаратом АТК  муниципального  района

Приволжский.

  1. План работы администрации сельского поселения Обшаровка по предупреждению террористических и экстремистских акций на территории поселения на 2013-2016 г.г. . изложить вследующей редакции:

п/п

Наименование мероприятия Исполнители Привлечь к участию в проведении мероприятий по согласованию
1. Организовать своевременное получение информации о возможных актах экстремистской направленности с последующим принятием мер превентивного характера с участием МО МВД России «Приволжский». Администрация сельского поселения Обшаровка. Руководители, директора организаций и учреждений, расположенных на территории сельского поселения Обшаровка.
2. В соответствии с Федеральным Законом №54-ФЗ от 19.06.2004 г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях» при поступлении уведомлений о проведении публичных мероприятий организовывать  поддержание общественного порядка членами народной дружины поселения Обшаровка Администрации сельского поселения Обшаровка Сотрудники МО МВД России «Приволжский»
3. Заблаговременно согласовывать места проведения массовых мероприятий. Проводить обследование соответствующих территорий (объектов) для определения их пригодности к организации общественного порядка и обеспечению безопасности участников. Администрация сельского поселения Обшаровка. Руководители, директора организаций и учреждений, расположенных на территории поселения.
4. До начала общественно-массовых мероприятий осуществлять подготовку мест их проведения: оснащать указанные места средствами пожаротушения, ограждения, урнами, контейнерами, снижающими возможность закладки в них взрывных устройств. Администрация сельского поселения Обшаровка. Руководители, директора организаций и учреждений, расположенных на территории поселения.

Сотрудники МО МВД России «Приволжский»

5. В случае получения информации об угрозе или совершении террористического акта обеспечить незамедлительное информирование Оперативного Штаба муниципального района Приволжский. Администрация сельского поселения Обшаровка. Руководители, директора организаций и учреждений, расположенных на территории поселения.

Сотрудники МО МВД России «Приволжский»

6. Организовывать совместные проверки потенциально-опасных объектов на предмет профилактики террористических актов  и техногенных аварий на них.  Администрация сельского поселения Обшаровка. Руководители предприятий потенциально опасных объектов.

Сотрудники МО МВД России «Приволжский».

7. Проводить мероприятия для детей и молодёжи с использованием видеоматериалов по противодействию экстремизму и профилактике терроризму  Администрация сельского поселения Обшаровка.

 

Директора школьных учреждений, учреждений культуры и спорта.
8. Распространять среди информационные материалы, содействующие повышению уровня  толерантного сознания молодежи Администрация сельского поселения Обшаровка.

 

Директора школьных учреждений, учреждений культуры и спорта
9. Проводить работу в учреждениях образования, культуры и спорта по утверждению в сознании молодых людей  идеи личной и коллективной обязанности уважать права человека и разнообразие в нашем обществе (как проявление культурных, этнических, религиозных, политических и иных  различий между людьми), формированию нетерпимости к любым проявлениям экстремизма. Администрация сельского поселения Обшаровка.

 

Директора школьных учреждений, учреждений культуры и спорта
10. Приобрести и разместить плакаты по профилактике экстремизма и терроризма на территории поселения Администрация поселения Обшаровка

 

11. Приобретение комплектов плакатов, печатных памяток  антитеррористической культуры и по тематике и профилактике экстремизма для муниципальных учреждений.  Администрация поселения Обшаровка
12. Изготовить 1000  шт. печатных памяток по тематике противодействия   экстремизму и терроризму  Администрация поселения Обшаровка

          Глава  сельского

поселения Обшаровка:                                                           М.В.Капишин