РЕШЕНИЕ проект О предварительном одобрении проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» и вынесении проекта на публичные слушания

 

Собрание представителей
сельского поселения Обшаровка
муниципального района Приволжский

Самарской области

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ проект

О предварительном одобрении проекта решения Собрания

представителей сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский Самарской области

«О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский Самарской области»

и вынесении проекта на публичные слушания

 

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области,

 

РЕШИЛО:

  1. Предварительно одобрить проект решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» (приложение к настоящему решению).
  2. В целях обсуждения проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» провести на территории сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области публичные слушания в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 10 февраля 2010 № 94/33.
  3. Срок проведения публичных слушаний составляет 20 (двадцать) дней с 01 апреля 2022 года по 20 апреля 2022 года.
  4. Обсуждение проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области», а также учет представленных жителями поселения и иными заинтересованными лицами замечаний и предложений по проекту решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 10 февраля 2010 № 94/33.
  5. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с настоящим решением, является Собрание представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области.
  6. Место проведения публичных слушаний (место ведения протокола публичных слушаний) – 445551, Самарская область, Приволжский район, село Обшаровка, улица Суркова, д. 4б.
  7. Мероприятие по информированию жителей поселения по вопросу обсуждения проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» состоится:

в селе Обшаровка –04 апреля 2022 года в 18:00, по адресу: 445551,   Самарская область, Приволжский район, с. Обшаровка, ул. Суркова, д. 4б;

в селе Нижнепечерское –06 апреля 2022 года в 18:00, по адресу: 445555, Самарская область, Приволжский район, c. Нижнепечерское, ул. Сельская, д. 5;

в селе Тростянка –08 апреля 2022 года в 18:00, по адресу: 445545, Самарская область, Приволжский район, с. Тростянка, ул. Молодежная, д. 1а;

в поселке Гаркино –11 апреля 2022 года в 18:00, по адресу: 445555, Самарская область, Приволжский район, п. Гаркино, ул. Варламова, д. 1;

в поселке Золотая Гора –13 апреля 2022 года в 18:00, по адресу: 445551, Самарская область, Приволжский район, п. Золотая Гора, ул. Долотова, д. 38.

Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний и протокола мероприятия по информированию жителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский по вопросу публичных слушаний Зайцеву Викторию Александровну.

  1. Принятие замечаний и предложений по вопросам публичных слушаний, поступивших от жителей поселения и иных заинтересованных лиц, осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего решения, в рабочие дни с 08:00 до 16-00. Письменные замечания и предложения подлежат приобщению к протоколу публичных слушаний.
  2. Прием замечаний и предложений по вопросу публичных слушаний оканчивается 18 апреля 2022 года.
  3. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Вестник сельского поселения Обшаровка» и разместить на официальном сайте сельского поселения Обшаровка http://obsharovka.ru/.
  4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

И.о главы сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                                                     А.В. Власенко

 

 

 

Председатель Собрания представителей

Сельского поселения Обшаровка муниципального

района Приволжский Самарской области                                                                Т.П. Насенкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                    

 

Приложение  

к решению Собрания представителей

сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский

Самарской области  от 23.03.2022 г. от  86/24

 

                                    

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОБШАРОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИВОЛЖСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

Р   Е   Ш   Е   Н   И  Е   ПРОЕКТ

 

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области

 

В соответствии со статьей 14, 14.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами, Собрание представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области

                                                                 РЕШИЛО:

 

  1. Внести следующие изменения в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области, принятый решением Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 24.10.2013 № 129/38 (в редакции решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка от 26.06.2014 № 177/54, от 28.05.2015 № 223/72, от 29.07.2016 № 53/16, от 31.08.2017 № 87/34, от 15.12.2017 № 103/39, от 30.03.2018 №119/43, от 31.08.2018 № 137/50, от 12.04.2019 № 166/60, от 30.12.2021 №62/20, опубликованный в газете «Приволжский вестник» №88 (9723) от 29.11.2013 г. (далее – Устав)):

 

1.1. Статья 7 пункты 38,41  изложить в следующей редакции:

 

Пункт 38 обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения в соответствии с федеральным законом, участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ»

 

Пункт 41 принятие решений и проведение на территории поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости»

 

1.2. Статья 26 пункт 2 изложить в следующей редакции:

 

Пункт 2 Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативными правовыми актами Собрания представителей сельского поселения и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей поселения о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, в том числе посредством его размещения на официальном сайте Администрации сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://obsharovka.ru/)  с учетом положений Федерального закона от 9  февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее — официальный сайт), возможность представления жителями поселения своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей поселения, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте.».

  1. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Обшаровка» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области в сети «Интернет».

 

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Обшаровка

муниципального района

Приволжский Самарской области                                                                  Т.П. Насенкова