ПОСТАНОВЛЕНИЕ № _115/1_ от _29.12.2021г. «О мероприятиях, направленных на недопущение возникновения и распространения особо опасных болезней животных и птиц на территории сельского поселения Обшаровка »

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № _115/1_ от _29.12.2021г. «О мероприятиях, направленных на недопущение возникновения и распространения особо опасных болезней животных и птиц на территории сельского поселения Обшаровка »
Дата:29.12.2021

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения

Обшаровка

445551, с. Обшаровка,

Приволжского района, Самарской обл.,

Ул. Щорса,1

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ _115/1_ от  _29.12.2021г.

 

 

«О мероприятиях, направленных на

недопущение возникновения и

распространения особо опасных

болезней животных и птиц на территории

сельского поселения Обшаровка »

 

В целях недопущения возникновения и распространения особо опасных болезней          животных (АЧС, Ящур и т.д.) на территории сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Усилить контроль, за принятием мер по учету поголовья птиц и своевременностью проведения вакцинации против гриппа птиц, против Ящура — КРС.
  2. Активизировать работу по обследованию свалок твердых коммунальных отходов, мест возможных несанкционированных сбросов биологических отходов (лесополосы, заброшенные земельные участки) на наличие отходов животного происхождения и трупов животных и птиц.
  3. Продолжить разъяснительную работу среди населения муниципального образования об угрозе заноса и распространения африканской чумы свиней, сибирской язвы, бешенства, заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота, ящура, оспы овец и коз, чумы мелких жвачных животных, гриппа птиц, а также о клинических признаках этих болезней и необходимости своевременного информирования в Приволжскую районную станцию по борьбе с болезнями животных, в случае возникновения болезней животных и птиц.
  4. Посредством проведения рейдов (пятница, суббота) принять меры по пресечению незаконной торговли животными и продукцией животного происхождения на территории сельского поселения Обшаровка.
  5. Разместить настоящее распоряжение на стендах администрации и на официальном сайте администрации в сети «Интернет».
  6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы сельского поселения Власенко А.В. и ведущего ветеринарного врача ГБУ СО «СВО» Приволжской СББЖ Черной И.В. ( по согласованию).

 

 

Глава  сельского

поселения Обшаровка                                                   А.М.Молчанова