Департамент торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области доводит следующую информацию до всех заинтересованных лиц в целях недопущения оборота фальсифицированной молочной продукции на потребительском рынке Самарской области.

 

 

 

 

Департамент торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области доводит следующую информацию до всех заинтересованных лиц в целях недопущения оборота фальсифицированной  молочной продукции на потребительском рынке Самарской области.

В соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области (далее –Управление Роспотребнадзора по Самарской области) сообщаем, что по информации Управления Роспотребнадзора, по Республике Татарстан в обороте на потребительском рынке Российской Федерации может находиться сыр «Российский» м.ж.д.50% производства ОСО «Сырзавод» (юридический адрес: Республика Татарстан, г. Казань, Сибирский тракт, д.34, офис 305; фактическое место осуществления деятельности в соответствии с маркировкой: Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.2; ИНН 1660357016, ОГРН 12111600004186 от 25.01.2021г.) несоответствующий требованиям Технического регламента Таможенного союза. «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013) по показателям фальсификации (наличие растительных стеринов).

В ходе проводимых мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан установлено, что ООО «Сырзавод» по адресу: Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.2; не зарегистрировано и производственную деятельность не осуществляет.