ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Постепенно подходит к концу последний месяц летних каникул. Кого-то родители отправили к бабушкам , кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие остались дома. Так или иначе, дети и подростки подолгу остаются без присмотра, что чревато последствиями – летом число несчастных случаев с детьми увеличивается в разы.
Несмотря на то, что купальный сезон подходит к концу, в оставшиеся летние теплые дни дети и подростки не преминут ими воспользоваться, чтобы искупаться еще раз.
Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить летний отдых, а родителям – максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительная просьба к родителям строго контролировать свободное время своих детей. Разрешайте купание на водоемах только в оборудованных местах и только в вашем присутствии. Плавание в необорудованных местах и игры на воде несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас упущенная минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте. Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, а также оказывать первую помощь.