О содержании домашних животных

Уважаемые ОДНОСЕЛЬЧАНЕ!

В последнее время участились случаи обращения жителей села  в администрацию   о беспризорных собаках, бегающих по улицам, об их агрессивном поведении.
В своих обращениях жители  просят принять меры к хозяевам, которые  отпускают своих собак с привязи.
ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ:  За то, что собака содержится не на привязи, ее хозяину грозит административная ответственность — наложение штрафа. (ст.69 КоАП от 500 до 1000 руб.) Если же  собака, непривязанная,  кого-то покусает, за дело возьмется уже не административная комиссия, а органы правопорядка и речь в этом случае уже может идти о возмещении им причиненного морального и материального ущерба пострадавшему от нападения собаки человеку (уголовная ответственность).
Каждый из нас прекрасно понимает, что никакими административными штрафами и никакими выплатами невозможно компенсировать здоровье людей, пострадавших от укусов собак. Поэтому хочется напомнить всем гражданам, имеющим домашних животных: вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих в любое время суток.
Администрация сельского поселения обращается к жителям с просьбой ответственно отнестись к данной проблеме и привязать своих собак .  И не забудьте провакцинировать своих питомцев! (Вакцина от бешенства бесплатная тел 8-927-748-08-44)

t9tspppjhcc vakcinaciya-3