П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 5 от 25.01.2021 г. Об утверждении «Плана мероприятий по выполнению условий Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области на 2021 год»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 5 от 25.01.2021 г. Об утверждении «Плана мероприятий по выполнению условий Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области на 2021 год»
Дата:25.01.2021

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения

Обшаровка

445551 с. Обшаровка

Приволжский район

Самарская область

ул. Щорса, 1

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

№ 5 от 25.01.2021  г.

 

 

 

 

Об утверждении «Плана мероприятий по выполнению

условий Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию

и оздоровлению муниципальных финансов сельского поселения Обшаровка муниципального района  Приволжский Самарской области на 2021 год»

 

 

 

В соответствии со статьей 138 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Самарской области от 25.10.2019 года №749 «О соглашениях о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципальных образований Самарской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить «Плана мероприятий по выполнению условий Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов сельского поселения Обшаровка муниципального района  Приволжский Самарской области на 2021 год»  в редакции согласно приложения к настоящему постановлению.
  2. Сотрудникам администрации, ответственным за исполнение Плана мероприятий, в пределах предоставленных полномочий и в порядке, установленном действующим законодательством, обеспечивать достижение ожидаемых результатов, установленных Планом мероприятий.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня  его подписания.

 

 

Врио главы сельского

поселения Обшаровка                                                    А.М.Молчанова

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

К постановлению администрации

сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский

Самарской области

от 25.01.2021 года №__5__

 

План мероприятий

по выполнению условий Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению

муниципальных финансов сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области на 2021 год.

 

п/п Наименование пункта Соглашения Мероприятия, проводимые администрацией сельского поселения Обшаровка в целях исполнения пункта Соглашения Ответственный исполнитель (Ф.И.О., должность) Срок исполнения
1. 2.1.1. Поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области Проведение постоянного мониторинга поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области Начальник финансово- экономического отдела администрации сельского поселения Обшаровка

Исхакова Г.У.

 

Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным
 

 

 

 

Совместно с  межведомственной комиссией муниципального района проведение работы с должниками, имеющими задолженность в бюджет сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области Главные специалисты сельского поселения Обшаровка: Волкова О.А., Золина В.А. Не реже одного раза в квартал (по согласованию с участниками межведомственной балансовой комиссии))
    Проведение совместно с МИФНС №16 по Самарской области информирования населения района о своевременной уплате налогов (уведомления, объявления)   Сентябрь — ноябрь 2021 года
2. 2.1.1.   Направлять в МКУ «Финансовое управление администрации  муниципального района Приволжский Самарской области» информацию о причинах низкого исполнения налоговых и неналоговых доходов бюджета сельского поселения Обшаровка:

— за I полугодие менее чем на 35% от годовых плановых налоговых и неналоговых доходов бюджета на  2021 год;                — за 9 месяцев менее чем на 60% от годовых плановых налоговых и неналоговых доходов бюджета на 2021 год.

Анализ поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области Начальник финансово- экономического отдела администрации сельского поселения Обшаровка

Исхакова Г.У.;

Главный специалист сельского поселения Обшаровка  Волкова О.А.

 

Не позднее 20 июля 2021 года;

не позднее 20 октября 2021 года.

 
3. 2.1.2. Обеспечение отсутствия просроченной кредиторской задолженности у сельского поселения Обшаровка  на 1 -ое число каждого месяца и на конец отчетного года. Недопущение образования просроченной кредиторской задолженности у сельского поселения Обшаровка Начальник финансово- экономического отдела администрации сельского поселения Обшаровка

Исхакова Г.У.

Ежемесячно до 5 числа следующего месяца  
4. 2.1.3. Соблюдать по состоянию на 01.04.2021, 01.07.2021, 01.10.2021 и 01.01.2022 норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, установленный Правительством Самарской области (при наличии установленного норматива).

 

Обеспечение контроля за непревышением предельного значения расходов на содержание органов местного самоуправления, установленных Правительством Самарской области (при наличии установленного норматива).

 

Начальник финансово- экономического отдела администрации сельского поселения Обшаровка

Исхакова Г.У.

Постоянно

 

 

 

 
5. 2.1.4. Предусмотреть в бюджете 2021 года фонд оплаты труда работников бюджетной сферы с начислениями  в полном объеме, включая расходы, связанные с обеспечением финансирования МРОТ и оплаты труда работников бюджетной сферы, подпадающих под действие Указов Президента Российской Федерации. Обеспечение контроля за плановым фондом оплаты труда работников бюджетной сферы с начислениями. Начальник финансово- экономического отдела администрации сельского поселения Обшаровка

Исхакова Г.У.

Постоянно

 

 
6. 2.2.  Определить ответственного исполнителя за каждый пункт 2.1.1-2.1.6 настоящего Соглашения. Составить план мероприятий по исполнению вышеуказанных пунктов. Утвердить план мероприятий по выполнению Соглашения с указанием ответственного исполнителя за каждый пункт 2.1.1-2.1.6 Соглашения Начальник финансово- экономического отдела администрации сельского поселения Обшаровка

Исхакова Г.У.

До 10  февраля 2021 года  
7. 2.3. Предоставлять не позднее 5 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом,  с сопроводительным письмом в МКУ «Финансовое управление администрации  муниципального района Приволжский Самарской области» отчет об исполнении обязательств, предусмотренных пунктами 2.1.1-2.1.6 настоящего Соглашения.

 

Направлять отчет в соответствии с утвержденным планом мероприятий Начальник финансово- экономического отдела администрации сельского поселения Обшаровка

Исхакова Г.У.

До 5 февраля 2022 года