Стало известно, сколько человек встретили новый год около стадиона «Самара Арена»

a1301643b0e4d2e68841db92a4fbf5f704960160_709

Спортивный объект и территория рядом с ним все больше набирает популярность.

Второй год для жителей и гостей Самары на новогодних каникулах работает праздничная площадка и на выезде из города. В этом году около стадиона «Самара Арена» развернули Олимпийскую деревню.

Новый год здесь встретили 20 тысяч человек. Люди начали собираться уже с 7 часов вечера, гуляли по территории, участвовали в аттракционах, ходили в гости в Терем Снегурочки, играли в футбольный кикер, катались на коньках, пили чай, кофе, танцевали, фотографировались. К полуночи территория прилегающих аллей была заполнена практически полностью, — рассказали организаторы.

Праздничный салют в несколько тысяч залпов прогремел для собравшихся в 01:30. А уже днем 1 января самые спортивные жители и гости города смогли принять участие в забеге Дедов Морозов, который прошел также около стадиона. Организаторы насчитали в нем 120 человек.

На праздниках практически каждый вечер на территории Самарской Олимпийской деревни проходят концерты местных и приезжих групп.

Живые концерты у «Самара Арены» проходят практически каждый вечер.

Новогодние выступления продолжат: 3 января — группа «Куйбышев» (Самара), 4 января — группа «Старый Третий» (Тольятти), 5 января — группа Blackberry (Самара), 6 января — группа Holidayz (Самара), 7 января — группа «Волга-Волга» (Казань) и NeZabava (Самара).

Самарская Олимпийская деревня находится рядом со стадионом «Самара Арена». Праздничная программа продлится вплоть до 8 января.

Стала известна полная и подробная программа мероприятий, которые пройдут на площади Куйбышева в первые дни 2020 года. Её сообщили в мэрии Самары.

— Со 2 по 8 января на катке, расположенном со стороны Красноармейской, будут проходить «Новогодние старты». Начало соревнований — в 17:00, — пояснили в горадминистрации.

Каждый день будет посвящен определённому виду спорта. Принять участие смогут все желающие:

  • 2 января — хоккей;
  • 3 января — мастер-класс по фигурному катанию;
  • 4 января — фигурное катание;
  • 5 января — любительский турнир по хоккею в валенках;
  • 6 января — фигурное катание;
  • 7 января — открытая показательная тренировка по кёрлингу;
  • 8 января — хоккей и начало городских соревнования «Золотая шайба».

Кроме того, на этом же катке организуют и другие соревнования на открытом воздухе. На площадке «Зимние забавы» можно будет поиграть в крестики-нолики, дартс-мяч, баскетбол и гигантский боулинг. Также здесь откроют лабиринт и полигон для игры в лазертаг.

Каждый вечер с 20:00 до 22:00 здесь же организуют новогоднюю дискотеку. Для всех гостей будет зажигать DJ Мороз. Он устроит светомузыкальное шоу: композициям будет подыгрывать медиагирлянда на ёлке. Вместе с ним на площади будут выступать волшебники из других стран: якутский Чысхаан, татарский Кыш Бабай, мордовский Мороз Атя, чувашский Хёл Мути, финский Йоулупукки и Санта-Клаус.

Опубликовано в рубрике