ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРОКУРОРА ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА ПРИВЛЕЧЕНО К ОТВЕСТВЕННОСТИ МУП «ОБШАРОВСКАЯ КОММУНАЛЬНАЯ СЛУЖБА»

По постановлению прокурора Приволжского района

ПРИВЛЕЧЕНО К ОТВЕСТВЕННОСТИ муп «оБШАРОВСКАЯ                   

                                      КОММУНАЛЬНАЯ СЛУЖБА»

Прокуратурой Приволжского района по результатам проверки соблюдения законодательства о занятости населения возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ.

В ходе  проверки установлено, что 16.05.2019 конкурсным управляющим работники МУП «Обшаровская коммунальная служба» в количестве 28 человек были уволены по сокращению численности штата.

Вместе с тем, информация о предстоящем высвобождении работников  в ГКУ «ЦЗН муниципального района Приволжский была направлена  22.05.2019 после сокращения численности штата, то есть с нарушением сроков, установленных ч.2 ст.25 Федерального закона от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Ответственность за несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ.

По постановлению мирового судьи судебного участка №151 Приволжского судебного района  МУП «Обшаровская коммунальная служба»  привлечено к административной ответственности  по ст.19.7 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

30.09.2019