Р Е Ш Е Н И Е ПРОЕКТ О предварительном одобрении проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» и вынесении проекта на публичные слушания

Собрание представителей сельского поселения Обшаровка

Муниципального района Приволжский Самарской области

Третьего созыва

 

    Р Е Ш Е Н И Е  ПРОЕКТ

О предварительном одобрении проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский Самарской области» и вынесении проекта на публичные слушания

 

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ,

Собрание представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области

РЕШИЛО:

  1. Предварительно одобрить проект решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» (приложение к настоящему решению).
  2. В целях обсуждения проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» провести на территории сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области публичные слушания в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 10 февраля 2010 № 94/33.
  3. Срок проведения публичных слушаний составляет 20 (двадцать) дней с 11 августа 2017 года по 30 августа 2017 года.
  4. Обсуждение проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области», а также учет представленных жителями поселения и иными заинтересованными лицами замечаний и предложений по проекту решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 10 февраля 2010 № 94/33.
  5. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с настоящим решением, является Собрание представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области.
  6. Место проведения публичных слушаний (место ведения протокола публичных слушаний) – 445551, Самарская область, Приволжский район, село Обшаровка, улица Щорса, д. 1.
  7. Мероприятие по информированию жителей поселения по вопросу обсуждения проекта решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» состоится 14 августа 2017 года в 19.00 часов по адресу: 445551, Самарская область, Приволжский район, село Обшаровка, улица Щорса, д. 1.
  8. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний и протокола мероприятия по информированию жителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский по вопросу публичных слушаний, ведущего специалиста Администрации сельского поселения Обшаровка Чёрную А.С.
  9. Принятие замечаний и предложений по вопросам публичных слушаний, поступивших от жителей поселения и иных заинтересованных лиц, осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего решения, в рабочие дни с 10 часов до 19 часов, в субботу с 12 до 17 часов. Письменные замечания и предложения подлежат приобщению к протоколу публичных слушаний.
  10. Прием замечаний и предложений по вопросу публичных слушаний оканчивается 27 августа 2017 года.
  11. Опубликовать настоящее решение, проект решения Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» (приложение к настоящему решению) в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Обшаровка».
  12. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                     Н.В. Захаров

 

 

 

Глава сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                       Т.П. Насенкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Собрания представителей

сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский Самарской области

от _________________________

 

 

ПРОЕКТ

 

 

  РЕШЕНИЕ

 

     «___ »  __________ 2017 г.                                                              № ____

 

 

О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский Самарской области,

 

 

В соответствии с  частью 7.2  статьи 13, пунктом 9.1 и 11.1 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами Собрание представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области

РЕШИЛО:

  1. Внести следующие изменения в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области, принятый решением Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 24.10.2013 № 129/38, опубликованный в газете «Приволжский вестник» №88(9723) от 29.11.2013 г.(далее – Устав):
  2. В статье 40.1 Устава:

пункт 13 изложить в следующей редакции:

«Глава поселения должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территорий Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;

  1. Статью 42 Устава:

а) дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

«Преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частью 7.2 статьи 13 Федерального закона № 131 (изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом сельского поселения, изменение статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения), а также в случае упразднения муниципального образования»;

б) дополнить пунктом 17 следующего содержания:

« В судебном порядке на основании заявления высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территорий Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», выявленными в результате проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.»

  1. Статью 57 Устава:

В пункте 2 второе предложение изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Собрания представителей поселения о внесении изменений и дополнений в Устав поселения, а также порядка граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.

 

  1. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Вестник сельского поселения Обшаровка» и разместить на официальном сайте сельского поселения Обшаровка.
  2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                     Н.В. Захаров

 

Глава сельского поселения Обшаровка

Муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                       Т.П. Насенкова