Р Е Ш Е Н И Е № проект«О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области»

Собрание представителей сельского поселения Обшаровка

Муниципального района Приволжский Самарской области

Второго созыва

Р Е Ш Е Н И Е  №  проект

от  _____________2014  года

«О внесении изменений

в Устав сельского поселения

Обшаровка муниципального района Приволжский

Самарской области»

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом заключения о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 21 июня 2014 года, Собрание представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области

РЕШИЛО:

  1.  Статью 7 Устава дополнить пунктом 40 следующего содержания:

создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

  1. Пункт 36 статьи 7 – исключить.
  2. Пункт 3  части 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

  1. Часть 5 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

Полномочия избирательной комиссии поселения по решению Избирательной комиссии Самарской области, принятому на основании обращения Собрания представителей поселения, могут возлагаться на территориальную комиссию или на участковую комиссию, действующую в границах муниципального образования.

  1. Пункт 2 статьи 62 Устава изложить в следующей редакции:

Под официальным опубликованием (обнародованием) муниципального правового акта понимается публикация его полного текста с пометкой «Официальное опубликование» в газете «Приволжский вестник» или бюллетене  «Вестник сельского поселения Обшаровка».

  1. Поручить  главе сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области направить изменения в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области на государственную регистрацию в течение 15 (пятнадцати) дней со дня принятия настоящего Решения.

3.После государственной регистрации изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области осуществить его официальное опубликование в газете «Приволжский Вестник».

  1. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Обшаровка муниципального

района Приволжский Самарской области                                          А.М.Прокопов