Заключение о результатах публичных слушаний в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области по вопросу «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» от 21 июня 2014 года

Наименование:Заключение о результатах публичных слушаний в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области по вопросу «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области» от 21 июня 2014 года
Дата:29.09.2017

Заключение о результатах публичных слушаний

в сельском поселении Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области по вопросу «О внесении изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский

Самарской области»

 от 21 июня 2014 года

  1. Дата проведения публичных слушаний: с 02 июня 2014 года по 21 июня 2014 года.
  2. Место проведения публичных слушаний:445551, Самарская область, Приволжский район, село Обшаровка, ул. Щорса, д.1.
  3. Основание проведения публичных слушаний:решение Собрания представителей сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области от 20 мая 2014 года № 173/52 по вопросу«О предварительном одобрении внесения изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области и вынесении проекта на публичные слушания»,  опубликованное в газете «Приволжский вестник» от 21 мая 2014 года №38  (9771).
  4. Вопрос, вынесенный на публичные слушания:проект внесения изменений в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области.
  5. 06 июня 2014 года по адресу: 445551, Самарская область, Приволжский район, село Обшаровка, ул. Щорса, д.1,  проведено мероприятие по информированию жителей поселения по вопросам публичных слушаний, в котором приняли участие 16 человек.
  6. Мнения, предложения и замечания по проекту Устава сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области внесли в протокол публичных слушаний – 3 (три) человека.
  7. Обобщенные сведения, полученные при учете мнений, выраженных жителями поселения и иными заинтересованными лицами по вопросам, вынесенным на публичные слушания:

7.1. Мнения о целесообразности и типичные мнения, содержащие положительную оценку по вопросам публичных слушаний – 3 (три) человека.

7.2. Мнения, содержащие отрицательную оценку по вопросу публичных слушаний – не высказаны.

7.3. Замечания и предложения по вопросам публичных слушаний:

Статью 7 Устава дополнить пунктом 40 следующего содержания:

создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Пункт 36 статьи 7 – исключить.

Пункт 3  части 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Часть 5 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

Полномочия избирательной комиссии поселения по решению Избирательной комиссии Самарской области, принятому на основании обращения Собрания представителей поселения, могут возлагаться на территориальную комиссию или на участковую комиссию, действующую в границах муниципального образования.

Пункт 2 статьи 62 Устава изложить в следующей редакции:

Под официальным опубликованием (обнародованием) муниципального правового акта понимается публикация его полного текста с пометкой «Официальное опубликование» в газете «Приволжский вестник» или бюллетене  «Вестник сельского поселения Обшаровка».

  1. Не могут быть учтены следующие замечания и предложения участников публичных слушаний: нет.
  2. По результатам рассмотрения мнений, замечаний и предложений участников публичных слушаний рекомендуется: внести изменения в Устав сельского поселения Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области.

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Обшаровка

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                          А.М. Прокопов