Информация о заключении договора по целевому обучению 2024г.

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 10.08.2022 № 647 «Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области, утверждении Положения о предоставлении мер социальной поддержки в целях финансового обеспечения расходов по оплате целевого обучения по образовательным программам высшего образования за счет средств бюджета Самарской области и внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.01.2015 № 6 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области» на 2015-2030 годы», Порядком проведения отбора кандидатов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам высшего образования за счет средств бюджета Самарской области , утверждённым приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 29.08.2022 № 217-п, министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее — министерство) заключает договора о целевом обучении.

Сторонами договора являются — министерство, работодатель,образовательная организация высшего образования и обучающийся.

Министерство выступает заказчиком и оплачивает целевое обучение за счет средств областного бюджета и выплачивает стипендии учащимся.

Работодатель обязуется обеспечить трудоустройство обучающего в соответствии с квалификацией, полученной в результате освоения образовательной программы.

Обучающейся обязуется трудоустроиться после окончания образовательного учреждения к работодателю и отработать на предприятии оговоренный срок.

Преимущества целевого обучения — выплата стипендии студентам. Отсутствие проблем с трудоустройством после выпуска. Студенты, поступающие в рамках целевой квоты, зачисляются в первую очередь.